Personal docente e investigador

nombre cargo correo-e teléfono
Dra. Minerva Alganza Roldán Catedrática malganza@ugr.es 958243691
Dra. Matilde Casas Olea Profesora Titular mcasas@ugr.es 958241272
Dra. Mónica Durán Mañas Profesora Ayudante Doctora monicaduran@ugr.es 958243693
Dr. Pedro Pablo Fuentes González Catedrático
Director del Departamento
fuentes@ugr.es 958248330
Dra. Maila García Amorós Profesora Contratada Interina maila_gr@yahoo.es 958248311
Dr. Álvaro Ibáñez Chacón Profesor Ayudante Doctor alvaroic@ugr.es 958249986
Dra. Concepción López Rodríguez Profesora Titular clopez@ugr.es 958248328
Dr. Nikolaos Mathioudakis Profesor Visitante nikosmathious@gmail.com 958243692
Dr. Moschos Morfakidis Filactos Catedrático morfaki@ugr.es 958243692
Dra. Panagiota Papadopoulou Profesora Ayudante Doctora papadopoulou@ugr.es 958243692
Dr. Alberto Quiroga Puertas Profesor Titular
Secretario del Departamento
aquiroga@ugr.es 958248310
Dr. Miguel Villena Ponsoda Profesor Titular mvillena@ugr.es 958243695

Personal Investigador Contratado

nombre contrato correo-e teléfono
Ana Manzanares Ruiz Contrato de Investigación con cargo al Convenio entre la SIBC (2017-2020) y la UGR reaphamr@ugr.es 958249987

Becarios de Investigación

nombre beca correo-e teléfono
Miriam Urbano Ruiz Beca FPU urmiriam@ugr.es 958249986